В 2008 году состоялся развод и жена с дочерью выписались из квартиры, где они проживали с мужем.

• г. Железногорск

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации - в 2000 году моим мужем на условиях договора мены была приобретена квартира, и единоличным собственником является только он. Но на тот момент он состоял в браке, но его жена и дочь были прописаны в другой квартире. В собственной квартире муж прописал жену с дочерью только через 8 месяцев. В 2008 году состоялся развод и жена с дочерью выписались из квартиры, где они проживали с мужем. Сейчас у нас возникла необходимость продать квартиру мужа и связи с этим хочу выяснить - каковы должны быть наши действия и имеет ли бывшая жена какие-нибудь права на квартиру? Брачный контракт между ним не был заключен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как он обменял квартиру? Собственность на собственность? или это был размен муниципальной квартиры?

Если собственность, то была ли доплата при обмене?

Можете мне позвонить по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации - в 2000 году моим мужем на условиях договора мены была приобретена квартира-обменялись собственность на собственность (ему по праву собственности принадлежало 3/4 в квартире родителей), денежных средств не добавлялось, и единоличным собственником является только он. Но на тот момент он состоял в браке, но его жена и дочь были прописана в другой квартире. В собственной квартире муж прописал жену с дочерью только через 8 месяцев. В 2008 году состоялся развод и жена с дочерью выписались из квартиры, где они проживали с мужем. Сейчас у нас возникла необходимость продать квартиру мужа и связи с этим хочу выяснить - каковы должны быть наши действия и имеет ли бывшая жена какие-нибудь права на квартиру? Брачный контракт между ним не был заключен. Заранее спасибо.

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

В браке приобретена квартира часть средств на которую дала мать мужа после продажи своей единственной квартиры. Затем эта квартира была продана и куплена другая, оформленная в собственность на жену и дочь (тогда несовершеннолетнюю). В 2001 году состоялся развод, раздела имущества не было. Сразу после этого бывшая жена пропала, и с тех пор не известно где она находится. Сейчас в квартире зарегистрированы: бывший муж, его мать, сын бывшей жены от предыдущего брака, и дочь. Это их единственное жилье.

Какие права имеют на квартиру бывший муж и его мать?

Можно ли как-то разделить квартиру?

В браке нами с мужем была приобретена квартира. Оформлена на мужа, мною при покупке было дано согласие на оформление квартиры на мужа. В квартире прописан муж и наша несовершеннолетняя дочь. Какие у меня права на квартиру в случае развода?

Квартира была приобретена в 2001 году в собственность жены. В 2003 году был развод. Бывший муж был прописан и проживал в данной квартире. В 2011 году муж умер. Можно ли продать квартиру без оформления наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующей ситуации: в совместном браке мной и мужем была приобретена однокомнатная квартира. Оформили на мужа, муж в квартире не прописан, прописаны я и несовершеннолетняя дочь. После развода муж категорически против продажи квартиры. Можно ли через суд в принудительном порядке обязать его продать квартиру. Имеет ли смысл притендовать на 2/3 от общей стоимости квартиры, т.к.со мной остается ребенок?

Заранее спасибо

Ирина.

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Прошу Вас. Я подала на развод, за квартиру плачу я.Я являюсь собственником квартиры (документы на квартиру оформлены на меня). Квартира 19,4 кв.метра. Прописаны-Я,муж и дочь. Муж угрожает разделом квартиры, хочет взять свою долю. Подскажите, пожалуйста-муж не проживает в квартире, а только прописан.

Вопрос-смогу ли я выписать мужа, если он не будет проживать более 6 месяцев и какие он имеет приемущества и права на квартиру. Квартира была приобретена в 1998 году. Мы с мужем состояли в браке в то время. Мы с дочерью очень переживаем, ведь площадь квартиры и так мала.

Заранее огромное спасибо.

С уважением.

Ирина. Челябинск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение