Что делать и имеет ли право семья на дом по наследству от покойного отца?

• г. Иркутск

У нас есть дом... остался от родителей мужа.. мы с детьми там прописаны.. к сожалению супруг тоже умер... документы на дом оформлены на его покойного отца... имеем мы право на этот дом? И что нам делать? Отец умер лет восемь назад..

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! ВЫ, к сожалению, не пишете, когда умер Ваш муж и какие документы есть на дом? Вашим детям (если несовершеннолетние, то ВАм) нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Вероятно, придётся оформлять через суд, точнее сказать не могу, потому что дали мало информации.

Если ваш муж не вступал в права наследования то вам необходимо будет решать дело в судебном порядке. Но предварительно надо обратиться к нотариусу и получить от него отказ. Советую обратиться к юристу за правильным составлением документов и представлением ваших интересов в суде.

Муж умер в этом году... документы есть на дом и на землю... право на собственность... Дети двое совершеннолетние..

Добрый день, Вам необходимо обратиться к нотариусу, но он откажет и только через суд вступать в наследство так как Ваш супруг не вступил после родителей.