Ограничения и требования для ввоза и использования иностранных SIM-карт в России

• г. Севастополь

Существуют ли какие-либо ограничивающие законы для ввоза сим-карт из-за рубежа (США), иностранных операторов. Существует необходимость приобретения, SIM карты у американского поставщика (Amazon), могут ли возникнуть проблемы при прохождении таможенного контроля данной SIM карты и необходима ли дополнительная регистрация уже на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Ввоз телефона с сим картой иностранного оператора никак не ограничен законом РФ. Исключение составляет случай ввоза товара не предназначенного для личного пользования. Поставщик, в данном случае значения не имеет. Если вы ввозите товар, он должен быть задекларирован. Более полный ответ на ваш вопрос дать невозможно, так как в вопросе непонятно какое количество карт ввозится и с какой целью.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, приобрел сим карту, а к этой карте была привязана банковская карта и я с этой карты переводил деньги, какие последствия могут быть? Спасибо.

Мне необходимо перевезти личные вещи (мебель, бытовая техника) из России в Украину. Перевожу частным транспортом (не транспортная компания), сама тоже буду сопровождать груз. Необходимы ли мне какие либо документы, заверенные нотариально, подтверждающие, что это мои личные вещи (б/у),паспорта от бытовой техники сохранились, а вот чеки-не на всю мебель сохранились. Какие проблемы у меня могут возникнуть при прохождении таможенного контроля? Спасибо.

При въезде на территорию РФ на паспортном контроле выдают миграционную карту, срок пребывания на территории России 90 дней. Нужна ли дополнительная временная регистрация по месту проживания?

Помогите, пожалуйста, определить код ОКВЭД для продажи карт экспресс-оплаты и тарифных планов (SIM-карты) мобильных операторов.

Я гражданка России и имеется вид на жительство сша. Я прилетаю из сша 12 июля и возвращаюсь в сша 15 августа, а мой загранпаспорт действителен до 16 сентября. Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при прохождении паспортного контроля при выезде из России? Я хотела делать новый паспорт уже в сша через консульство.

При прохождении таможенного контроля в аэропорту поставили печать анулировано на миграционной карте, но человек проспал и не вылетел из страны, что делать в данной ситуации, как получить новую миграционную карту или восстановить старую, ведь при новом полете запросят карту, а она аннулирована?

Что необходимо сделать и какие документы необходимы для прохождения таможни аэропорта на территории России при ввозе праха умершего в урне в Россию из Германии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жду посылку из за рубежа с курьером. Он сейчас в России и просит прислать деньги для получения аттестации таможенного оформления (свидетельство о прохождении таможенного контроля) Это обман или нет.

Что означает красный цвет отметки в паспорте при прохождении паспортного контроля при прилете из-за рубежа (существуют также синии печати)?

Как организовать бизнес по продаже сим карт иностранных операторов например для туристов выезжающих заграницу. Нужно ли кокае либо разрешение на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение