Ограничения и требования для ввоза и использования иностранных SIM-карт в России

• г. Севастополь

Существуют ли какие-либо ограничивающие законы для ввоза сим-карт из-за рубежа (США), иностранных операторов. Существует необходимость приобретения, SIM карты у американского поставщика (Amazon), могут ли возникнуть проблемы при прохождении таможенного контроля данной SIM карты и необходима ли дополнительная регистрация уже на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Ввоз телефона с сим картой иностранного оператора никак не ограничен законом РФ. Исключение составляет случай ввоза товара не предназначенного для личного пользования. Поставщик, в данном случае значения не имеет. Если вы ввозите товар, он должен быть задекларирован. Более полный ответ на ваш вопрос дать невозможно, так как в вопросе непонятно какое количество карт ввозится и с какой целью.