Курьер из-за рубежа просит деньги за получение таможенной аттестации - мошенничество или правда?

• г. Челябинск

Я жду посылку из за рубежа с курьером. Он сейчас в России и просит прислать деньги для получения аттестации таможенного оформления (свидетельство о прохождении таможенного контроля) Это обман или нет.

Ответы на вопрос (2):

Да,это такой способ обмана.

Если бы он просил в соответствие с Приказом ФТС России от 24.11.2017 № 1861 для представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца это было бы больше на правду похоже.

Очень похоже на обман. Никто вам не скажет точно.