Подача в суд для получения согласия на вывоз ребенка и матери - возможен ли отказ со стороны суда, если на меня уже было дано разрешение?

• г. Баку

Бывший муж дал мне довереность на вывоз ребенка, а моей матери отказался давать, хочу подать в суд, чтобы получить согласие на вывоз и для мамы тоже. Может ли суд отказать мне в иске, сославшись на то, что на меня уже было дано разрешение.

Ответы на вопрос (1):

в сопровождении одного из родителей ребенок может передвигаться за границу без соответствующего разрешения другого родителя. нотариальное согласие от обоих родителей необходимо в случае, когджа ребенок едет без сопровождения родителей (с родственниками, преподавателями). в случае недостижения согласия между родителями, вопросы решаются в судебном полрядке, вам необходимо будет доказать необходимость поездки ребенка с бабушкой и невозможность ехать вам лично с ребенком