Ошибочно выплаченное пособие на армию приводит к 20-процентному удержанию с пенсии - история 60-летней безработной женщины

• г. Петрозаводск

Пенсионный фонд ошибочно выплатил мне за год службысына в армии пособие, хотя я их предупреждала, что его призвали а сейчас яполучила уведомление что с меня будут высчитыватьежемесячно 20 процентов с пенсии, яне работаю и мне 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Удержание правомерно, поскольку вы понимали, что получаете пособие необоснованно, однако деньги не вернули в ПФ, можете их действия конечно обжаловать в суд - ст. 218 КАС РФ, но думаю, что это бесполезно.