Подача исков при разводе - советы по составлению и порядок заявлений при наличии несовершеннолетних детей, безработного мужа и декретного отпуска

• г. Нижний Новгород

Как правильно и с чего начать развод. Двое несовершеннолетних детей, официально муж не работает, я сижу в декретном отпуске. Хочу подать на алименты, чтобы дети жили со мной, подать на раздел имущества, на алименты за себя по уходу до трех лет. Как правильно составить иски, в каком порядке.

Ответы на вопрос (1):

Все ваши требования вы можете включить в единый иск, при этом обращаться вам предстоит в районный суд, так как стоит вопрос об определении места жительства детей. Обращение в суд начинается с подготовки искового заявления.