Целесообразно ли подавать ходатайство о назначении судебной психологической экспертизы в апелляционной инстанции при рассмотрении дела ограниченно дееспособного гражданина?

• г. Ростов-на-Дону

Стоит ли подавать ходатайство суду апелляционной инстанции о назначении судебной псих экспертизы - мог ли гражданин сознавать свои действия в момент подписания договора, или достаточно подать ходатайство об истребовании экспертизы, которая легла в основу решения суда о признании и гражданина ограниченно дееспособным по психическому заболеванию, где установлено это заболевание и человек болен более 10 лет и где говорится, что он может осознавать свои действия только с помощью других лиц?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Судя по содержанию вопроса Вы участвовали в довольно серьёзном судебном процессе и Ваши интересы представлял матёрый адвокат. Странно, что Вы обращаетесь на бесплатный сайт.

У Вашего адвоката есть все материалы дела, а у нес нет. Мы тут не волшебники.