Ситуация с наследством и отказом мужа от погашения кредита под залог квартиры - варианты решения и советы

• г. Краснодар

Ситуация такая муж взял потребительский кредит 1000000 под залог квартиры жены Жена умерла в наследство вступил муж и двое детей жены в равных долях. Муж поступил не красиво и не хочет платить кредит тк ему не чего не угрожает у него есть другое жилье а вот у детей это единственное. Подскажите как лучше поступить и какие варианты могут быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если данная квартира является предметом залога, то сложно будет остальным жильцам. Только если в судебном порядке. А кто был собственником на момент регистрации договора залога?

Спросить
Пожаловаться

Тут могут быть разные варианты и зачастую банки не совсем верно оформляют договор залога, что в последствии может служить основанием к признанию договора залога недействительным. Документы у Вас на руках? Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры была жена. И да квартира была предметом залога. Т.е муж будет жить не очем не думать а дети на улицу?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если собственником квартиры была жена, то она могла только подписать договор и отдать в залог квартиру. Без ее ведома муж сам не мог оформить залог на квартиру на которую у него не было оформлено право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Оформление наследства:

Приватизированная в равных долях на мужа и жену квартира. Прописаны муж, жена, дочь. Муж умер. Оформляется наследство на жену, прописанную в этой квартире.

Нужно ли жене платить налог и в каком размере? Как лучше оформить наследство: только на жену или на дочь и жену в совместных долях.

Здравствуйте. У меня такая история. Муж и жена, двое детей (девочка-5 лет, мальчик-2 года). У них двухкомнатная квартира - платить ипотеку еще 13 лет. Муж и жена в равных долях на эту кв. На детей еще доли не выделены. Жена главный заемщик, муж созаемщик. Так вот: муж начал пить алкоголь по страшному, кричит на детей и, даже, поднимает, на младшего руку. Жене угрожает побоями. Она хочет подать на развод.

Вопрос: как будет проходить раздел имущества, есть ли у ее варианты отсудить у мужа квартиру?

Квартира приватизирована на мужа и жену. Оба в ней зарегистрированы. Жена умерла. По завещанию часть жены отходит детям. Но дети не вступили в наследство. Переходит ли доля жены автоматически мужу? Мужик наследство не вступил, продолжает жить в этой квартире.

Мой муж в 2012 году взял кредит и в залог отдал документы на единственное жилье и дал доверенность Через 2 месяца квартиру кредитор оформил на себя согласия жены нет. что делать в данной ситуации квартира с 1996 года прописан муж, жена и двое малолетних детей.

Ситуация в следующем: Моя жена и двое наших с ней детей зарегистрированы в 2-х комнатной квартире (живем вместе по другому адресу) ,также в данной квартире зарегистрированы мама и брат (совершеннолетний) жены. Квартира в социальном найме. Мама жены хочет приватизировать квартиру на брата жены, для этого Теща просит отказаться мою жену и от имени наших детей от права участия в приватизации своих долей в пользу брата жены

.

Вопрос в следующем: Лишатся ли моя жена и дети права на наследство в этом случае, если да то как можно обязать брата жены в будущем разделить эту квартиру поровну между им и моей женой в равных долях.

P.S В данный момент сложилась такая ситуация что мне не выгодно если жена или дети будут иметь какую либо собственность, так как я собираюсь встать на очередь в получении безвозмездной субсидии на покупку жилья (я сотрудник полиции) ,а для этого ни у меня ни у членов моей семьи не должно быть в собственности никакого жилья. Отказываться же от наследства Жена тоже не хочет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Спасибо.

Как нам грамотно поступить? Ситуация такая есть квартира в собственности 5 Человек муж. жена, двое детей несовершеннолетних, братишка мужа 11 лет. У каждого равные доли. Опекун брата мужа хочет свою долю. Как продать эту квартиру так чтобы у него отдельная жилплощадь или можно, что то другое, можно приобрести взамен этой доли. Заранее спасибо!

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены, квартиру продали уже во время брака?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. Квартира, в которой осталась жена, была приватизирована в равных долях между мужем и женой. Оба прописаны в этой квартире. Других проживающих или собственников нет. У мужа, кроме жены, есть еще один прямой наследник - дочь (она же - дочь жены). Что нужно для того, чтобы жене вступить в наследство? Какие могут быть варианты? Какая организация производит оценку квартиры и каков ее адрес для квартиры, находящейся на улице Вавилова.

Ситуация такая. Есть трехкомнатная квартира в собственности у мужа и жены в равных долях. Муж умирает и оставляет завещание на жену. У мужа от первого брака есть дочь (совершеннолетняя). через пол года жена вступает в наследство. Дочь не претендует. Проходит полтора года со дня смерти умирает жена (кроме троюродной сестры и ее детей ближе родственников нет). жена оставляет завещание на свою подругу. Могут ли вышеуказанные родственники претендовать на квартиру?

Можно ли получить землю под строительство дома во Всеволожском районе Лен. обл., имея долю в приватизированной квартире, если в квартире 56 м 2 прописаны муж, жена, двое маленьких детей, мама жены и бабушка мужа при таком раскладе могут ли выделить землю? Но при этом квартира приватизирована на жену и ее маму в равных долях, а у мужа есть доля в другой приватизированной кв.,земли в собственности нет, подать заявление хотим от имени жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение