Ситуация с наследством и отказом мужа от погашения кредита под залог квартиры - варианты решения и советы

• г. Краснодар

Ситуация такая муж взял потребительский кредит 1000000 под залог квартиры жены Жена умерла в наследство вступил муж и двое детей жены в равных долях. Муж поступил не красиво и не хочет платить кредит тк ему не чего не угрожает у него есть другое жилье а вот у детей это единственное. Подскажите как лучше поступить и какие варианты могут быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если данная квартира является предметом залога, то сложно будет остальным жильцам. Только если в судебном порядке. А кто был собственником на момент регистрации договора залога?

Тут могут быть разные варианты и зачастую банки не совсем верно оформляют договор залога, что в последствии может служить основанием к признанию договора залога недействительным. Документы у Вас на руках? Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Собственником квартиры была жена. И да квартира была предметом залога. Т.е муж будет жить не очем не думать а дети на улицу?

Здравствуйте! Если собственником квартиры была жена, то она могла только подписать договор и отдать в залог квартиру. Без ее ведома муж сам не мог оформить залог на квартиру на которую у него не было оформлено право собственности.