Возможность возврата денег, снятых безакцептным списанием микрофинансовой организацией, с карты

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги, списаные микрофинансовой организацией, с карты? В договоре с данной организацией было согласие на безакцептное списание.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если у вас была просрочка платежа деньги вернуть не сможете если это не алименты или пособия

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

(ред. от 05.12.2017) 2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Отзывайте на будущее свое согласие на безакцептное списание денежных средств с Вашей карты, чтобы исключить подобные случаи.

Списаные деньги это пособия по уходу за ребёнком. Нахожусь в декретном отпуске.

Анастасия, если это пособия по уходу за ребёнком то обязаны вернуть пишите заявление в банк с приложением справки о перечислении пособий на этот счет.