ДТП - Муж признан потерпевшим, страховая отказывается возмещать ущерб, что делать?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Муж попал в дтп, признан потерпевшим. Всего было 3 участника. 1-й не уступил дорогу 2-му (признан виновником) и этот второй выехал на полосу встречного движения под машину моего супруга (этот водитель признан потерпевшим), получив перелом ключицы и ушиб головы-вызвал скорую. У виновника нет страховки и машина не его, с места дтп скрылся, через несколько дней пришел с повинной. Наша страховая отказывается возмещать нам ущерб, так как был пострадавший в дтп и ущерб нам возмещать должен виновник. А у виновника: машина не застрахована и он этим авто не владеет. Офиц. не работает.

Так еще и второй потерпевший имеет первоочередное право на возмещение ущерба, так как у него были травмы. А мы ехали никого не трогали по своей полосе! Этот потерпевший в нас влетел! И он же признан также потерпевшим. Допустив выезд своего авто на полосу встречного движения. Между ними даже касания никакого не было.

Как нам быть в этой ситуации? Есть ли выход? Машина наша не на ходу! Повреждения очень существенные. И спросить как-бы не с кого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Возмещать вред придется в судебном порядке.

Для того чтобы определиться с кого именно, необходимо изучить обстоятельства и документы вашего случая, это возможно в рамках платной консультации.