Как написать заявление о выплате вычета на детей в двойном размере для мужа?

• г. Томск

Мой муж на работе не получает вычет на детей по причине того, что не писал заявление об этом. Могу ли я на своей работе написать заявление о выплате данного вычета в двойном размере? Как должно выглядеть мое заявление и какие документы для этого понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет в двойном размере может предоставляться одному из родителей по их выбору, если второй напишет заявление об отказе в получении детского вычета (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

У работодателя мужа получите справку об отказе в получении вычета на детей.