Можно ли развестись без раздела имущества и подать иск позже?

• г. Санкт-Петербург

Отец подал на развод без раздела имущества. Можно ли развестись, а после подать иск на раздел имущества. Не скажут ли в суде или где, что нужно было подавать встречный иск на развод с нашей стороны с разделом имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно, иск о разделе имущества можно подать и после иска о разводе. Необходимости подавать вам встречный иск о разводе нет.

Спросить
Пожаловаться

Принципиального значения нет, подадите ли Вы одно исковое заявление, в котором объедините несколько требований либо подадите несколько исков, содержащие по одному требованию. Исходите из того, что Вам удобнее.

Спросить
Пожаловаться

Иск о разделе совместно нажитого имущества может быть подан в течение 3-х лет, исчисляемых с даты вступления в законную силу решения о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сначала подать в мировой суд иск на развод, где есть СТРОКА Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет. А после того как разведут подать в районный суд на раздел имущества?. Не повлияет ли эта СТРОКА на раздел имущества после развода (как бы я написала в первом иске что споров нет). Это мне нужно чтобы быстро развестись, а с разделом имущества быстро не разведут... есть дети совместные 4 и 10 лет.

Муж подал на развод без раздела имущества. С аргументами не согласна. Хочу подать встречный иск о разделе имущества. Куда подать: по месту иска о разводе или по месту объекта недвижимости, чтобы рассматривали в одном делопроизводстве.

Могу ли я сначала подать в мировой суд иск на развод, где есть СТРОКА Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет. А после того как разведут подать в районный суд на раздел имущества (т.к. превышает 50 т.р.).Не повлияет ли эта СТРОКА на раздел имущества после развода (как бы я написала в первом иске что споров нет). Это мне нужно чтобы быстро развестись, а с разделом имущества быстро не разведут... есть ребенок общий 10 мес..

Первая сторона подает иск о разделе совместного имущества, вторая сторона подает встречный иск о разделе долгов.

Есть ли разница когда второй стороне подавать иск - встречный иск одновременно с иском о разделе имущества первой стороны или можно подать потом просто иск? если потом - в течение какого времени после развода можно подавать иск о разделе долгов? Не ухудшит ли это ситуацию с точки зрения удовлетворения такого иска? Если имущество делится в натуре (иск подавала первая стороны), по встречному иску принимается положительное решение и присуждается денежная компенсация (в пользу второй стороны), но при этом у первой стороны денег нет - может ли это сказаться на разделе имущества (например, уменьшается доля)?

Хочу развестись с мужем, ребенку 10 месяцев (лименты я уже отсудила). Раздел имущества превышает 50 т.р.Подскажите как подавать иск. Хочу развестись как можно быстрее (чтоб взять ипотеку на жилье). Сначала подать иск на развод в мировой суд. Но там есть строка Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет-может ли эта строка повлиять на раздел имущества о котором я буду подавать в районный суд? Или подавать один иск о разводе и имуществе сразу в районный суд, и если так, то могут решение о разводе вынести раньше, чем о имуществе (т.к. сложная истроия о разделе имущества будет, которая затянется на долго, а развод мне необходим как можно быстрее). спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали на развод без раздела имущества. Может ли одна из сторон в процессе или после развода передумать и подать на раздел имущества.

Муж подал иск не раздел имущества. Машину не указал в этом иске. Оказывается он ее продал после развода без моего согласия. Я на суде это озвучила. Мне сказали что надо было подать встречный иск. Но раздел произошел по иску мужа. Могу ли я теперь после подать иск на раздел проданной машины? Или раздел уже произошел имущества?

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение