Как правильно составить завещание на внука. Что бы его никто не оспорил в суде.

• г. Волгоград

Как правильно составить завещание на внука. Что бы его никто не оспорил в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Для этого нужно обратиться к хорошему юристу или приличному нотариусу. Составление завещания - не откровение, а техническая процедура.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы в полной мере отдаете отчет своим действиям, на учете в психоневрологическом диспансере не состоите, то и так не будет основания для оспаривания. Но, в подобных ситуациях, договор дарения куда надежнее завещания.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оставила в завещании квартиру внуку и после этого завещяния внук сменил отчество в связи с усыновлением, как быть нужно переписывать завещяние на внука или хватит того что есть с загса бумага о том что он изменил отчество.

Бабушка оформила дарственную внуку на квартиру. Потом передумала, как можно сделать так чтобы квартира осталась у внука. В Росреестре уже права перешли внуку. Можно ли сделать дарственную от внука его жене чтобы уже никто не оспорил сделку?

У Бабушки было два сына, они поумирали. Бабушка в свое время еще оставила завещание на дом своим внукам, их двое: внук и внучка. Умер внук, прошло время не стало и бабушки. Наследницей по завещанию остается внучка. Имеет ли право на наследство мать умершего внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери сын находит завещание на квартиру, где проживала мать, в пользу внука, который юридически не является внуком, т.к. был усыновлен вторым отцом. Можно ли оспорит это завещание в пользу прямого наследника-сына? В завещании написано: ".. завещаю квартиру внуку ФИО...". Имеет ли силу такое завещание, если по юридический документам кровный внук не является внуком?

Дед завещал дом внуку, но в завещании указал только фамиию имя и отчество внука без числа, месяца и года рождения (внука). Нотариус признал завещание недействительным. Как доказать, что именно тот человек, который написан в завещании и есть внук и является наследником,.

Можно ли составить завещание на гражданскую жену так, чтобы его не оспорили дети и внуки от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение