Как сохранить квартиру у внука - возможности дарственной от внука жене и оспаривание сделки

• г. Благовещенск

Бабушка оформила дарственную внуку на квартиру. Потом передумала, как можно сделать так чтобы квартира осталась у внука. В Росреестре уже права перешли внуку. Можно ли сделать дарственную от внука его жене чтобы уже никто не оспорил сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валя

На самом деле, если дарение оформлено - государственная регистрация произведена, передумала бабушка или нет, уже не имеет значения. На мой взгляд для оспаривания сделки нет оснований, а отменить сделку бабушка может только в том случае, если внук совершил в отношении нее преступление и имеется обвинительный приговор.

Бабушка уже подарила и шансов забрать назад практически нет.

Это не поможет, тем более дарственная жене

Продать только, тогда вторые покупатели уже добросовестные и у них трудно уже будет отнять квартиру путем признания сделки их недействительной.