Право на субсидию для молодого человека без собственного жилья, прописанного в частном доме - возможность получения государственной помощи и куда обратиться

• г. Саранск

Хочу узнать имею ли я право на субсидию? Мне 25 лет, не замужем. Прописана в частном доме, но по факту жильё снимаю. Общая площадь дома где прописана 40 кв.метров., в нем также проживает ещё моя мама и бабушка. Собственником данного жилья является бабушка, мы с мамой лишь прописаны, и другого жилья у нас нет. Могу ли рассчитывать на помощь государства в покупке собственного жилья? И куда мне с данным вопросом нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

Моя мама инвалид 2 группы, не имеет собственного жилья, прописана и проживает у мужа в квартире площадью 49.6 метров (всего прописано 5 человек). Может ли она расчитывать на помощь на получение жилья или субсидию на улучшения жилья?

Я живу в частном доме на земле с бабушкой, мамой (инвалид 2 группы) и ребёнком (1 годик). Фактических прав на дом я не имею. Являюсь матерью одиночкой и состою на учёте в соц защите. В доме прописаны ещё трое человек (родственники), но они с нами не живут (своей недвижимости у них также нет) . В общей сложности в доме прописаны 7 человек. Общая площадь дома 61,27 кв. метров, жилая площадь дома 27,41 кв. метров. Хозяйкой дома является тётя, с нами не живёт, у неё своя квартира, у нас в доме не прописана. Живём в доме 10 лет, мне 28 лет. Могу ли я встать в очередь по улучшению жилищных условий, или получение субсидии? Могу участвовать в программе Молодая семья? И сколько квадратных метров в частном доме должно быть на семь человек чтобы признали нуждающимся в жилье?

Вопрос по программе Молодая семья.

Мы с женой прописаны в разных домах. Я в Барнауле у родителей. У нас частный дом. по документам 2003 года жилая площадь 39 квадратов. Общая 197 квадратов. На тот момент дом был недостроен. Сейчас по факту площадь больше. Прописано 4 человека в доме.

Жена прописана в Горно-Алтайске. Дом 36 квадратов. Прописано 4 человека. Можем ли мы рассчитывать. На субсидию от государства?

У меня в собственности есть еще 1/3 квартиры бабушки. И у жены 1/4 часть дома где она прописана.

Произошел пожар в частном доме. Уничтожена кровля дома, повреждена внутренняя отделка дома и имущество располагавшееся в задней части дома. Дом не пригоден к проживанию Двое собственников пострадавшего дома имеют муниципальное жильё и в нем прописаны. Но в пострадавшем доме была прописана бабушка, инвалид 1 группы по зрению, ветеран тыла, ветеран труда, заслуженный учитель. Бабушка собственником не является. С бабушкой постоянно проживал сын (в доме не прописан). Какие компенсации и помощь положена бабушке и её сыну по закону?

Здравстуйте. Я прописана с двумя несовершеннолетними детьми в частном доме у мамы в Оренбугской области, муж прописан в Самарской области у своей мамы в однокомнатной квартире вместе со своей мамой и двумя братьями. Можем ли мы мужем просить социальное жилье как малоимущие, куда обращаться и что для этого нужно и возможен ли вариант получить материальную помощь в покупке жилья, а точнее добавить на жилье т.к. у нас есть сертификат на мат. капитал (моя мама грозит меня выписать из дома и продать дом, своего жилья у меня нет и прописаться негде, у мужа где он прописан квартира еще на бабушку оформлена, которая умерла 15 лет назад поэтому меня там прописать с детьми не могут).

Мой брат является инвалидом 2 й группы-бессрочной, проживает и прописан в частном доме со мной (сестрой) и отцом, общая площадь жилья 60 кв метров, имеет ли брат право на отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка вдова участника ВОВ и труженник тыла. Ей в этом году 86 лет. Своего жилья не имеет, живет и прописана у дочери в частном доме без удобств. 5 лет назад дом бабушка подарила дочери (общая площадь дома - 36,3 кв.м.,жил.-22,1).Прописаны 2 человека. Нам сказали, что бабушке жилье не положено, т.к. она проживает со своей дочерью, а она обязана обеспечить свою мать жильем и у них площадь позволяет. Правомерно ли это?

Являюсь сотрудником ФСИН 11 лет. Прописан у мамы в другом населенном пункте (в сельском доме площадью 49 кв. метров прописаны два человека - мама и я). В собственности жилья нет. Временно зарегистрирован и проживаю постоянно у тещи в том городе, где работаю. У нее общая площадь квартиры – 33 кв. метра, прописана только она, я – временно зарегистрирован. У жены в настоящий момент оформляется приватизация родительской квартиры площадью 68 кв. метров на троих, прописана также у родителей. Детей не имею. Имею право на получение социальной выплаты для приобретения жилья? Есть смысл жене отказываться от приватизации? Спасибо.

Имеем ли мы право на получение субсидии от государства на покупку собственного жилья? Если да,то что для этого нужно?

Мы молодая семья: мне и мужу 24 года, брак зарегистрирован 22.06.2013 г., ждем рождения ребенка. Проживаем в Липецкой области, Грязинском районе, село Двуречки (Чернобыльская зона) в доме у родителей. Общая площадь дома 211,5 кв.м., жилая площадь 108,2 кв.м., прописано в доме на данный момент 7 человек. Собственниками жилых помещений мы не являемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение