Как может обезопасить себя собственник квартиры от моего "посягательства" на его собсвенность.

• г. Москва

Я украинка и хочу получить гражданство РФ. Собственником квартиры является не мой муж. Как может обезопасить себя собственник квартиры от моего "посягательства" на его собсвенность. Какие постановления или указы есть на этот счет.

Замужем я три года, есть совместный ребенок, в 2003 г окончила ВУЗ в Москве, но все это время по различным причинам я нигде не была зарегистрирована, жила в общем то нелегально.

При подаче документов могут ли соответствующие органы спросить меня: "Как это я училась и жила в Москве при отсутствии регистрации?".

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша возможная регистрация по месту жительства в чужой квартире порождает право проживания в этой квартире, но не право собственности. Вы с собственником можете заключить соглашение о том, что квартира предоставляется на время. РВП получать Вам надо обязательно и срочно, потому что при наличии РВП, в срок до 01 января 2006 года Вы сможете подать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке, в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"?