Какие у меня могут возникнуть проблемы на работе (государственное предприятие) и при получении пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Недавно переехал жить в Санкт-Петербург. Прописался у родственников. Оформил и получаю пенсию по старости. Сейчас хочу выписаться и оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге.

Какие у меня могут возникнуть проблемы на работе (государственное предприятие) и при получении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Пенсию Вы получаете в районе, в котром у Вас постоянная регистрация. Если Вы сниметесь с регистрационного учета, но не будете об этом сообщать в Пенсионный фонд, то Вам так и будет перечисляться пенсия (лучше открыть пенсионный счет в банке).

Отсутствие постоянной регистрации не должно вызвать никаких проблем с работой. Работодатели часто связывают право на работу с наличем постоянной регистрации, но это не законно. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Рф.Хочу переехать жить и работать в Санкт Петербург. У меня есть долги по кредитам и инфо о них на сайте судебных приставов. Боюсь что при получении временной регистрации в Санкт Петербурге возникнут проблемы. Или для получения временной регистрации не будет никаких проблем?

У меня ребёнок учиться в Санкт - Петербурге и имеет там временную регистрацию. Вправе пенсионный фонд, что пересчитал пенсию по Санкт - Петербургу и пенсия у него уменьшилась. Постоянная регистрация у него в Вологодской области.

Получаю пенсию по постоянной регистрации в Твери. Временная регистрация на 3 месяца в Санкт-Петербурге. Надеюсь что так и буду получать пенсию в Твери и не надо будет заниматься переводом пенсии в Санкт-Петербург?

Как поступить в следующей ситуации.

Пенсионерка, гражданка РФ, была прописана в г. Санкт-Петербург. Ей начислялась пенсия по старости. Неделю назад по сложившимся жизненным обстоятельствам она была выписана из квартиры в Санкт-Петербурге. Сейчас она переехала в Москву. Планируем оформить гостевую регистрацию в Москве у знакомых. Своего жилья в Москве нет.

Вопрос: что необходимо сделать для получения в Москве пенсии, начисленной в Санкт-Петербурге?

Спасибо.

Прописалась в Санк-Петербурге, но получаю пенсию в Белгороде имею там временную прописку. Хочу перевести пенсию в Петербург, как долго её будут пересчитывать?

Я получаю пенсию по старости. Изменится ли моя пенсия при переезде на место жительства в Санкт-Петербург? Я не знаю имею ли дальневосточную надбавку. Если она есть, то сохранится ли она в Санкт-Петербурге?

У меня вопрос я получал лицензию на ношение травмата и куплен пистолет в дагестане но переехал в санкт петербург и но постоянная регистрация в дагестане временно прописался в санкт петербурге и живу тут. могу ли я носить оружие в городе свнкт петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась и жила в Санкт Петербурге до 2010 года. В 2010 году я переехала жить в Ленинградскую область, но продолжаю работать в Санкт Петербурге. Сейчас я должна оформлять пенсию по старости. Имею ли я право на пенсию Санкт Петербурга, а не на областную, если я зарегистрирована в области. Весь трудовой стаж у меня Санкт Петербургский?

Переехали в Санкт-Петербург. Арендуем квартиру. Соственник не согласен оформить временную регистрацию. Как нам поступить, чтобы не нарушая закон зарегистрироваться в Санкт-Петербурге?

Женщина пенсионного возраста была прописана и проживала в г. Владивосток, получала там пенсию, затем продала квартиру и переехала в С-Петербург, где имеет сейчас временную регистрацию. Как ей оформить и получать пенсию в Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение