Какие у меня могут возникнуть проблемы на работе (государственное предприятие) и при получении пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Недавно переехал жить в Санкт-Петербург. Прописался у родственников. Оформил и получаю пенсию по старости. Сейчас хочу выписаться и оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге.

Какие у меня могут возникнуть проблемы на работе (государственное предприятие) и при получении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Пенсию Вы получаете в районе, в котром у Вас постоянная регистрация. Если Вы сниметесь с регистрационного учета, но не будете об этом сообщать в Пенсионный фонд, то Вам так и будет перечисляться пенсия (лучше открыть пенсионный счет в банке).

Отсутствие постоянной регистрации не должно вызвать никаких проблем с работой. Работодатели часто связывают право на работу с наличем постоянной регистрации, но это не законно. Удачи Вам!