И когда вступим обязаны ли мы платить налог на землю с момента смерти или с момента вступления наследства?

• г. Егорьевск

26 февраля 2011 года умер владелец имущества. Наследники открыли дело о наследовании у нотариуса. Сколько времени можно не вступать в наследство? И когда вступим обязаны ли мы платить налог на землю с момента смерти или с момента вступления наследства?

Ответы на вопрос (1):

Наследуемое имущество в случае принятия его наследниками принадлежит им с момента открытия наследства. Так что все налоги необходимо будет уплатить.