Могу ли я отсудить задолженность которая образовалась не по моей вине, а по вине бывшей супруги.

• г. Санкт-Петербург

У меня от бывшего брака имеется удочерённая дочь. Два года назад я развёлся. Бывшая супруга скрыла от меня что подала на алименты. Из-за этого у меня образовался долг по алиментам. Если бы мне вовремя сообщили на работу то этой задолженности не образовалось. Деньги я постоянно давал. Девочке в этом году исполнится 18 лет, а задолженность мне придётся продолжать платить. В данной момент от второго брака у меня 2 ух летняя дочь. Могу ли я отсудить задолженность которая образовалась не по моей вине, а по вине бывшей супруги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Что-то здесь не все понятно...

Как Ваша бывшая супроуга смогла от Вас скрыть "что подала на алименты"?

Есть решение суда о возникновении задолженности?

Обращайтесь, возможны разные пути решения Вашей проблемы.

С уважением,

Рустэм