Можно ли подать иск на освобождение от задолжности по алиментам не по моей вине после заведения уголовного дела по статье 157 и насколько это выигрышно?

• г. Москва

Бывшая супруга подала на алименты в марте 2009 года, узнал я об этом только в середине 2011 года. Образовалась задолжность. Завели уголовное дело по статье 157. Могу ли я подать иск в суд на освобождение от задолжности по алиментам не по моей вине? И выиграшно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо было раньше обжаловать, когда узнали о судебном решении. В настоящее время основанием для освобождения от задолженности по алиментам может быть лишь ухудшение материального положения. но шансы всегда невелики.

Здравствуйте. Да, Вы можете подать такой иск.