Возможно ли заменить приговор по статье 327 часть 3 на лишение свободы и каковы шансы?

• г. Челябинск

Здравствуйте, уважаемые Юристы, 10 дней назад моего мужа осудили в особом порядке по статья 327 часть 3, прокурор запросил 1 год исправительных работ с удержанием з.п 15%, суд так и приговорил. Сегодня из суда позвонили сказали, что обвинение подало опиляцию. У мужа есть еще условный срок, он освободился по УДО, 2 года. Приговор по 327 ст. был самостоятельным. Скажите могут ли заменить этот пригавор на лишение свободы. Какие у нас шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Леонидовна. Если перед вынесением приговора, прокурор сам просил 1 год исправительных работ с удержанием з/п 15%, то в связи с чем они подали апелляционную жалобу. В любом случае Вам необходимо подготовить возражение на апелляцию прокурора. Я настоятельно советую воспользоваться своим правом на возражение и подготовить его в указанный судом срок. Изложите в возражении свои доводы в защиту принятого решения суда. Укажите, что полностью с ним согласны, что судом верно оценены все обстоятельства дела, правильно назначено наказание и нет никаких оснований к отмене. Если сами составить не можете, то присылайте скан приговора суда и апелляционной жалобы прокурора на эл.почту lar.titowa@mail.ru. Я вам подготовлю, но на платной основе. Что касается изменения наказания, то это возможно. Все зависит от обстоятельств дела и доказательств. Спасибо, что обратились к нам на сайт.