Может ли лицо, совершившее особо тяжкое преступление, получить разрешение на охотничье ружье?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Хочу сделать разрешение на охотничее ружьё,но я ранее судим по особо тяжкой статье 162 ч 3.Судим в 1999 году и приговорен к 8 годам л.св.Освободился в 2005 году условно досрочно. Разрешат ли мне иметь охотничье ружьё?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, если у Вас была судимость за преступление связанное с использованием оружия, независимо от условно-досрочного освобождения и снятия судимости разрешение на охотничье ружье Вам не выдадут.