Судимость брата - погашена или снята?

• г. Калуга

Мой брат был осужден в 1998 году за особо тяжкое преступление на 9 лет, освободился условно досрочно в 2005 году. Подскажите погашена или снята у моего брата судимость? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. д ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, судимость погашается - по истечении десяти лет после отбытия наказания.