Шансы признания гражданства РФ в суде без документального подтверждения нахождения на территории России - вопросы и образец иска

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Уфмс отправило меня в суд для признанием меня гражданкой РФ, так как на 91-92 гг не удалось документально потвердить моего нахождения на территории России., по причине того что учреждение в котором я обучалась расформирован и архив не сохранился. Их документов есть аттестат об окончании школы в 1998 г, диплом за 2004 г, .Каковы шансы в суде, если я действительно всю жизнь жила в России, но документально не могу подтвердить. Достаточно ли будет аттестата и диплома? И где найти образец иска для суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Этих документов может оказаться мало. Школы можно менять за период обучения. Какие ещё нужны документы зависит от конкретной ситуации. Возможно у Вас имеются свидетели.

У Вас не было никакой прописки на 06.02.1992 года? А где были прописаны ваши родители? Где они работали? В вопросе мало информации. Только потому что не сохранились документы из школы, Вам не могли отказать в выдаче паспорта гражданина РФ.

Вам в суд надо не с иском обращаться а с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, в порядке особого производства. Образец Вам не поможет, подобные документы готовятся индивидуально. Обратитесь к адвокату/юристу.

Я Родилась в России, а с 89 по 98 обучалась в школе интернате, школа расформирована, .Родители умерли в 1995, но я жила в школе интернате. Я документы все потеряла, сейчас вот восстанавливаю паспорт. А из имеющихся есть только диплом, аттестат, пенсионное удостоверение. Свидетели находятся далеко. Именно из уфмс меня оправили в суд, так как они не смогли документально доказать что на 91-92 гг я жила в России.

А архив отдела образования Вы запрашивали? К ним должны были поступить документы из ликвидированного учебного заведения. Или архив региона?

Свидетелей суд может допрашивать по месту их жительства по поручению суда другого региона. Сведения о прописке родителей до их смерти пытались получить?

У Вас хорошие шансы в суде при грамотной подготовке документов.