Как оспорить акт ПФР и закрыть исполнительное производство

• г. Санкт-Петербург

Акт ПФР находится у приставов! Исполнительный лист оспорить можно в суде, выдавшем его. А АКТ ПФР ОСПОРИТЬ КАК? Чтобы судебные приставы закрыли исполнительное производство по нему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если производство возбуждено на основании акта ПФР, то необходимо обжаловать его также в судебном порядке подав административное исковое заявление в рамках КАС, в рамках этого же кодекса, что и постановления пристава.