Возможно ли возбуждение административного дела по ДТП через 8 месяцев после происшествия?

• г. Ногинск

Я участник дтп, в котором пострадали физически только я (до сих пор на б\л) и мой пассажир, а также три машины (в том числе и моя). Угол. дело не возбуждено против меня (по истечении 6 мес.), может ли быть возбуждено админ. Дело и в какие сроки. С момента дтп прошло почти 8 мес. С меня показаний не брали. Свою невиновность буду отстаивать.

Ответы на вопрос (1):

Административное расследование скорее всего возбуждено и проводиться проверка по факту причинения или получения телесных повреждений, потому что по факту ДТП должны были быть составлены материалы и либо направлены сразу в суд, либо в орган дознания ГИБДД для принятия решения о виновности лица!Если не беспокоют правоохранительные органы, то это с одной стороны и хорошо, но с другой необходимо конечно подстраховаться, обратитесь за помощью к адвокату, и пусть он в органе ГИБДД узнает обстановку по факту ДТП