Поступил в хибинский технический колледж на очное отделение, бюджетное место.

• г. Кандалакша

Сыну 18 лет исполнилось в июне этого года. Поступил в хибинский технический колледж на очное отделение, бюджетное место. Отсрочка не положена. В военкомат обязан явиться 5 октября. Специальность-маркшейдерское дело. Набор на эту специальность осуществлялся в этом году в последний раз, т.е. если сын уйдет в армию, восстановиться на следующий год будет некуда. Косить от армии не хотим, нужна просто отсрочка на время учебы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сын поступил в средне-специальное учебное заведение, то право на отсрочку возникает только в случае если призывного возраста - 18 лет он достигает в год окончания указанного учебного заведения. Таковы требования закона. Нравятся они нам или нет. Как вариант поступить в ВУЗ, политехнические университеты и институты готовят специалистов по этой специальности. Отсрочка будет действовать на весь период обучения. С уважением,