Предворительный расчет кредита 400000 под 12,5 в ВТБ насчитали 86000 страховки, как избежать этого.

• г. Новосибирск

Предворительный расчет кредита 400000 под 12,5 в ВТБ насчитали 86000 страховки, как избежать этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Страхование жизни и здоровья - добровольное волеизъявление человека. Чтобы не платить страховку вы можете отказаться от нее, но в этом случае вам скорее всего откажут в предоставлении кредита. Отказ вы можете обжаловать в суд. Или можно заключить договор кредитный и договор на страхование. В этом случае у вас есть 5 дней чтобы отказаться от договора страхования и потребовать возврата уплаченной страховки.