Прошу ответить на вопрос: выплаты компенсации производятся в течение месяца или трех.

• г. Екатеринбург

Я приобрел квартиру и представил в налоговую декларацию на льготу по подоходному налогу. Мне сказали, что выплата в течение трех месяцев. Я считал, что в течение месяца. Прошу ответить на вопрос: выплаты компенсации производятся в течение месяца или трех.

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Поскольку в главой Налогового кодекса о налоге на доходы физических лиц данный вопрос не урегулирован, необходимо пользоваться общими нормами о возврате излишне ввзысканного налога. Так в соответствии со статьей 79 Налогового кодекса РФ сумма излишне взысканного налога подлежит возврату налогоплательщику. Решение о возврате суммы излишне взысканного налога принимается налоговым органом на основании письменного заявления налогоплательщика, с которого взыскан этот налог, в течение двух недель со дня регистрации указанного заявления, а судом - в порядке искового судопроизводства. Сумма излишне взысканного налога подлежит возврату налоговым органом не позднее одного месяца со дня принятия решения налоговым органом такого решения.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2005 году приобрел квартиру, за это приобретение получил налоговую льготу (подоходный налог). В 2015 году я приобрел дом. Вопрос: положена ли мне еще льгота по подоходному налогу?

Спасибо.

Добрый день.

Получаю льготу как ветеран боевых действий компенсация за ЖКУ. Была задолженность за ЖКУ, мне приостановили выплату компенсации. После выплаты задолженности мне сказали, что компенсацию за прошедший период не выплатят. В интернете пишут, что выплата возобновляется с момента приостановки за весь прошедший период, но нет нигде нормативного документа для основания. Подскажите какой есть документ, где бы было прописано, что выплата производится за весь прошедший период?

Больше трех месяцев нет выплаты...

На вопрос когда будет выплата отвечают что нет финансирования!

В документах указанно что выплаты производятся в течении трех месяцев (у нас это до конца ноября получилось) уже середина декабря и хотелось бы узнать:

Что делать или куда обратиться?!

Спасибо за ранее...

Директор школы в приказе при увольнении вторым пунктом указала выплатить стимулирующую выплату. В бухгалтерии управления образования эту выплату мне не выплатили, хотя в течение нескольких лет при увольнении педагогам выплачивали стимулирующие выплаты. Прошу ответить. Это законно? И еще прошу вас ответить на вопрос: полагается ли выплата 25 окладов пенсионерам-педагогам при увольнении?

Я приоборела квартиру в строящемя доме (договор долевого строительства). Сдачу задерживают на год. Мне положена льгота по подоходному налогу. Как в настоящий момент производятся выплаты? На работе не удерживают подоходный или можно его вернуть суммой за прошедшие годы (договор с ноября 2003).

Меня зовут Михаил. У меня возник вопрос по увольнению в связи сокращением штатов. Отличаются суммы выплат после увольнения работающего пенсионера и не пенсионера. Имеются ввиду выплаты в течении двух или трех месяцев после увольнения.

Прошу ответить на мой вопрос. Я работаю, находясь на 7 месяце беременности. Какие выплаты по закону я могу получить от организации в течение беременности и после родов (размер выплат, сроки)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в приказе по выплате ежемесячной компенсационной выплате на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет, эта компенсация назначается до трех лет, а выплата производится на срок установленный для выплаты ежемесячного пособия на период отпуска до 1,5 лет?

Я,работающий пенсионер-педагог, уволилась из школы в августе 2016 года. Директор школы в приказе при увольнении вторым пунктом указала выплатить стимулирующую выплату. В бухгалтерии управления образования эту выплату мне не выплатили, хотя в течение нескольких лет при увольнении педагогам выплачивали стимулирующие выплаты. Прошу ответить. Это законно? И еще прошу вас ответить на вопрос: полагается ли выплата 25 окладов пенсионерам-педагогам при увольнении?

У меня такая ситуация:

В июле 2003 года купил квартиру. В феврале этого года в ГНИ СЗАО Москвы оформил все необходимые документы на льготу по выплате подоходного налога. Совокупный доход за 2003 год составил порядка 170 тысяч рублей, а сумма выплаченного подоходного налога составила 20601 рубль, также в ГНИ указал льготы по выплате на ребенка и т.д.Прошло 3 месяца, но выплат до сих пор нет. Официального отказа в выплате мне не приходило. В ГНИ мне сказали, что деньги будут переведены в течение трех месяцев. В течении какого срока деньги должны быть переведены на мой рассчетный счет и в какой сумме? Не может ли случиться так, что денег я не увижу?

И еще один вопрос: квартира продана за сумму 760 тысяч рублей. На какую сумму льгот я смогу рассчитывать в дальнейшем-как это можно рассчитать?

В ГНИ сказали, что льготы можно рассчитать так: сумма продажи квартиры минус сумма совокупного дохода за 2003 год. Остается порядка 590 тысяч рублей. И именно на эту сумму я могу продолжить пользоваться этой льготой в 2004 году и т.д. до тех пор, пока не покрою сумму в 760 тысяч рублей. Так ли это? Прошу ответить на вопрос при возможности поподробнее. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение