Повреждение носа в результате нападения - отсутствие ответственности и дальнейшие действия

• г. Липецк

Добрый вечер. У меня такая ситуация: была в гостях у знакомого пришёл его брат в нетрезвом состоянии и сломал мне нос. я написала заявление на него. В полиции сказали мне что ему ничего не будет. Нос сломан со смещением, лежала в больнице неделю, всего 23 дня на больничном. Прошел уже год но никто не звонил и писем никаких не было. И побои я снимала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Анна, Вам необходимо получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Что будет по делу брата. На него подал заявление мой бывший за драку. Ситуация была такая, бывший довёл меня до истерики в очередной раз, при этом бывший ругался с моей мамой в этот вечер тоже, я позвонила брату он сказал, что приедет за мной, чтоб меня забрать. Когда начилась ругань со стороны бывшего с моей мамой, он её начал хватать за руки и ударил в лицо (были синяки и фингал) , в это время брат зашёл в квартиру и увидел как тот бьёт маму, и начал её защищать, сломал ему нос. Бывший подал на брата заявление, мама подала встречное на бывшего. Бывший сделал судмедэкспертизу, где подтвердилось что у него сломан нос. Мама снимала побои только в больнице. Что будет брату? И что будет бывшему?

Такая ситуация: был у меня в гостях друг, засиделись допоздна. Он громко разговаривал.

Пришел сосед (было около 12 часов ночи) и ударил его по лицу, сломал нос. Друг написал заявление в полицию. Что может угрожать соседу?

Возможно ли досудебное примирение и что для этого нужно?

Такая ситуация возникла с сожителем. Избил меня есть синяки и маме сломал руку со смещением. Написали обе на него заявление в полицию, сейчас он нам угрожает каждый день из за того что написали. Дело в том что его уже не однократно судили за систематическое истязание, было условно 2 года но через месяц амнистировали, две недели назад дали административный штраф за побои работы обязательные. Что сейчас ему будет? И возможно ли его отправить в СИЗО до суда?

Получилась ситуация, что мужчина сломал мне нос в пьяном состоянии. Ворвашись в спорт зал где у меня проходила тренировка, была вызвана полиция, я зафиксировала в этот же вечер побои в приемном покое ЦРБ. Этот мужчина написал на моего партнера по теннису заявление о его избиение, хотя партнер не трогал его пальцем, а этот мужчина снял побои ровно через неделю, являются ли эти побои какими то доказательствами?

И как быть с его заявлением?

08.2021 меня побили в этот же день я была в полиций в больнице меня отправили дамой но на следующее утро мне стало плохо очень я приехала в больницу где меня хотели положить в больницу но я отказалась мне выписали лечение капельниц и таблетки у меня сотрясение

Через 3 дня мы поехали в полицию так как не кто от туда нам не званил нам выдали бумагу о том что нужно снять пробой мы сездили сняли пробой в итоге прошла неделя но нам так никто и не звонил из полиции мы приехали снова туда на что нам сказали дак вашего заявление нет мы написали повторное заявление прошло уже опять неделя так никто и не звонит что делать куда обращаться,

Подрался с мужчиной оба были вне трезвом состояние я сломал ему нос и небольшие побои на лице, он сломал мне челюсть

Он первым обратился в полицию и написал заявление я сделал это не много позже уже в больнице уже год идёт дело скоро очная ставка.

Как оказалось позже у него ещё была сломана нога, он хочет доказать что я ему слопал ногу, хотя он просто спотыкнулся и из-за этого у него перелом ноги, врачи поттверждтают что возможно такое что ногу он сломал от того что спотыкнулся

Он нанял хороших адвокатов и доказывает что я ему сдомал ногу и нос.

А ещё он хочет доказать что это было групповое избиение, хотя дрались мы вдвоём и конфликт начал он.

Сведетелей с его стороны практически нет и не кто этого не видел.

А с моей стороны свидетели мои друзья человек 5-6 они видели как все было и они же нас разнимали

А было всё так мы отдыхали ночью на природе он подошёл к нам купил у нас водки потом выпил с нами и стоял дальше, я попросил его уйти от нас на что он не обратил внимание, я попросил его ещё раз уже не много грубее и он меня толкнул на что я толкнул обратно и он тут же ужарил меня в область подбородка тем самым сломав мне нижний челюсть со смещением, я через несколько секунд ударил его обратно в область носа, он начал отходить назад упал и сел на него сверху ударил ещё пару раз и нас разняли

Что вообще следует делать и что грозит за это?

Работаю менеджером в пиццерии, сделал замечание парню одной из работниц, чтоб больше не заходил в служебное помещение. После чего в течении 2 х недель он угрожал расправой и в один прекрасный день выловил меня и сломал нос.

Спустя неделю пришёл участковый, говорит что это лёгкий вред здоровью, т.к. на больничном буду меньше 3 х недель. Побои как он сказал снимать не нужно, ему достаточно закрытого перелома носа со смещением отломков. Так же он сказал что полиция лёгкими травмами не занимается, после того как выйду с больницы, позвонить ему и вместе будем писать заявление в суд.

Правильно ли это все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь избили напискала заявление в больницы куда поступила после по боевик затем увезли в областной в челюсть о лицевую заделаная была операция сломан нос сломана челюсть 3 зуба сломаны и лицевая кость под глазом но следователь сказал что это не тяжкие побои мер не приняли через неделю он снова избил её она снова пошла снела побои но этого человека не закрывают что делать писать в прокуратуру.

Брат подрался с отцом и сломал ему 3 ребра, оба были в состоянии алкогольного опьянения, в больнице было составленно заявление на брата. Между собой они помирились. Как можно забрать заявление или что надо сделать, что бы прекратить дело? Прошел один день с момента написания заявления. Спасибо.

Сломал ногу, на скорой отвезли в ближайший травмпункт, там наложили гипс. Через неделю опять туда поехал - дали направление уже в травмпункт по месту жительства (там завели карточку), и уже они направили в больницу, лежал в больнице 8 дней. После больницы лежал месяц дома, в гипсе.

Через месяц в этом же гипсе пришел к врачу в травмпункт, который направлял в больницу (там карточка моя есть, где отмечено, что я у них уже был), и спросил у врача, как с больничным. Она сказала, что открыть его может только с сегодняшнего дня и до момента снятия гипса. Как мне за те дни, когда я после наложения гипса был дома и в больнице, получить больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение