Проблемы с наследством - Как получить деньги за свою долю от брата, который отказывается продавать дом и землю?

• г. Хабаровск

В мае 2015 года умерла мама, оставила завещание на дом и на землю на меня и брата, получили свидетельство о наследстве по 1/2 доли земли и 1/2 доли дома на каждого. Брат отказывается продавать дом и землю, и выкупать мою долю тоже не согласен. Какие дальнейшие действия я могу принимать чтобы получить деньги за свою долю от брата?

Ответы на вопрос (1):

Влад, здравствуйте,

Направьте ему письменное предложение о продаже Вами своей доли. Если он откажется или ничего не ответит, через месяц сможете продать третьим лицам.