Вопрос имею ли я право на долю наследства или надо подавать исковое заявление для решения в суде?

• г. Кемерово

В какой суд надо подавать исковое заявление на продление срока на принятие наследства. В мировой или по прописки (по району)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна. Исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства подается в районный суд (см. ст. ст. 23-24 ГПК РФ).

И это не так просто, как кажется - восстановить пропущенные сроки.

Заявление о восстановлении срока на вступление в наследство следует подавать исключительно в районный суд по месту открытия наследства..

Здравствуйте, Анна.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока в районный суд.