Срок принятия был пропущен по уважительной причине и составляет 3 года.

• г. Ставрополь

В какой суд города Ставрополя (районный или мировой) необходимо подавать исковое заявление о восстановлении сроков принятия наследства. Срок принятия был пропущен по уважительной причине и составляет 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Иск данной категории подсуден федеральному (районному) суду.

С уважением