Как расторгнуть договор с НПФ Доверие и перевести накопления на банковский счет до пенсионного возраста?

• г. Петрозаводск

Меня зовут Анна, мне 28 лет. На данный момент с начала 2017 года состою в НПФ Доверие. Но хочу расторгнуть договор и перечислить имеющиеся накопления на свой банковский счет. Возможно ли так сделать или перевести накопления возможно только при достижении пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете вы так сделать. Вы можете заключить договор с иным пенсионным фондом, накопленные вами средства будут переведены в этот новый фонд, но никак не на ваш счёт.