Как получить пенсию досрочно при работе в районе крайнего севера и нехватке 6 месяцев до выхода на пенсию?

• г. Екатеринбург

Если мне не хватает 6 месяцев для досрочного выхода на пенсию, так,как работала в районе крайнего севера, как получить пенсию, поясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с ответом ПФР об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии, вам необходимо обжаловать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно с этим вопросом обратиться в пенсионный фонд, там вам точно все сосчитают и по советуют, что делать дальше. А так пойдете на пенсию чуть позже, посмотрите в интернете там есть все расчёты.

Спросить
Пожаловаться

Я в пф не обращалась, так кае мне в отделе кадров сказали, что не хватает пол года, стажа, и поэтому я задала вам вопрос помочь, смогу ли я выйти на пенсию, стоит ли обращаться в пф?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Я работающий пенсионер проживаю в районе приравненном к крайнему северу, после выхода на пенсию я работал в районе крайнего севера (г.Певек)7 месяцев и г.Охотск 3 месяца. Можно ли мне расщитывать на переращёт пенсии в сторону увеличения?

Работала на крайнем севере и приравненого к нему. Отказали в пенсии. Сказали как мама двух детей иду по одной из сеток, и там и там не хватает, нужно отработать в районе приравненого к северу для стажа. Хотя отработала больше 20 лет на севере, 17 лет в приравненом районе, и семь лет крайнего севера. Законо ли это. И куда денется стаж крайнего севера.

Работал в районе, приравненном к району Крайнего Севера. Указом Президента РФ от 24.01.1992 г. № 46 район отнесен к Району Крайнего Севера.

Как должна рассчитываться пенсия за период до 1992 г. На пенсию вышел в 2017 г. Спасибо.

9 месяцев молотобоец, 8 лет 4 месяца кузнец, кузнец ручной ковки и 3 года 10 месяцев район крайнего севера, будет это все засчитано для досрочного выхода на пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала в районах крайнего севера 14 лет и три месяца, мне не хватает для начисления северной пнсии девять месяцев, но эти девять месяцев я стояла на бирже труда в районе крайнего севера. Это время мне считают как общий трудовой стаж, а не северный. Почему? Ведь я жила и стояла на учёте в районе крайнего севера. Общий трудовой стаж у меня 25 лет. И мне посчитали пеньсию как будто я жила и работала в сочах, а не там где 9 месяев зима. С уважением. Светлана.

Скажите пожалуйста какой должен быть непрерывный стаж работы у моряка, работающего в районе приравненном к району Крайнего Севера для выхода на пенсию?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Является ли период службы в МВД в районах Крайнего Севера (более 12 лет, водитель), периодом, который можно включить в стаж для досрочного выхода на пенсию. Нам отказали в назначении досрочной страховой пенсии по старости (55 лет сейчас), именно из-за того, что службы в МВД в районах Крайнего Севера (Эвенкия) не является включенным в общий трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. Как же так-территориально МВД находилось на том же Севере, а в стаж не входит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение