Как получить пенсию досрочно при работе в районе крайнего севера и нехватке 6 месяцев до выхода на пенсию?

• г. Екатеринбург

Если мне не хватает 6 месяцев для досрочного выхода на пенсию, так,как работала в районе крайнего севера, как получить пенсию, поясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с ответом ПФР об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии, вам необходимо обжаловать его в судебном порядке.

Обязательно с этим вопросом обратиться в пенсионный фонд, там вам точно все сосчитают и по советуют, что делать дальше. А так пойдете на пенсию чуть позже, посмотрите в интернете там есть все расчёты.

Я в пф не обращалась, так кае мне в отделе кадров сказали, что не хватает пол года, стажа, и поэтому я задала вам вопрос помочь, смогу ли я выйти на пенсию, стоит ли обращаться в пф?