Какую часть госпошлины должна я оплатить если в исковом заявлении претендую на 1/3 мне и 1/3-ребенку = итого 2/3.

• г. Верхняя Пышма

Какую часть госпошлины должна я оплатить если в исковом заявлении претендую на 1/3 мне и 1/3-ребенку = итого 2/3. Нужно ли делать оценку имущества для расчета госпошлины у экспертов или можно заказать справку в БТИ, которую они делают для расчета налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Лучше взять справку в БТИ, сумма оценки будет меньше, чем у эксперта.