Возможно ли указать цену иска без справок о кадастровой стоимости при подаче искового заявления в банк для расчета госпошлины?

• г. Екатеринбург

Могу ли прописать цену иска в исковом заявлении не предъявляя справки о кадастровой стоимости недвижимости, и как рассчитывается гос пошлина, нужно предъявить исковое заявление в банк что бы они видели цену иска для расчета госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Госпошлину истец рассчитывает самостоятельно, по нормам ст. 333.19 Налогового кодекса. Правильность исчисления госпошлины проверяет судья, если он увидит, что госпошлина рассчитана неправильно, он оставит иск без движения, дав истцу время на устранение ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Такой момент. При подаче искового заявления о взыскании задолженности по договору, и наложении обеспечительных мер в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Гос пошлина платиться за исковое заявление, + гос. пошлина за наложении обеспечительных мер, или платиться гос. пошлина на общую сумму исковое + наложение обеспечительных мер. Спасибо. И как в Исковом заявлении отражать гос. пошлину общую либо гос. пошлина за иск, после гос. пошлина за принятие обеспечительных мер? ­

Нужно ли указывать цену иска в Исковом заявлении в суд о взыскании зарплаты?

Насколько понимаю, цена иска нужна для определения размеры пошлины, а по таким искам пошлину не берут.

С мужем в браке, есть общий ребенок (несовершеннолетний). Муж составил и отправил исковое заявление по уменьшению алиментов на ребенка от предыдущего брака (он платит 1/4, просит 1/6) в связи с рождением нашего ребенка. Суд оставил заявление без движения по причине того, что нам нужно исправить недочеты, а именно: указать цену иска, предоставить его расчет, оплатить госпошлину исходя из цены иска, а также указать реквизиты третьего лица (т.е. мои) для привлечения для участия в деле. Вопрос: цена иска, его расчет, мои реквизиты указывать в новом исковом заявлении или на отдельном листе? Как обозвать это - приложение к исковому заявлению?

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

Если подавать исковое заявление через интернет нужно платить гос. пошлину? Как расчитывается гос. пошлина? Заранее спасибо!

Пытался подать исковое заявление, но судья оставила заявления без движения. Потребовав расчет стоимости иска и уплаты соответствующего размера госпошлины. Иск по определению стоимости автомобиля Москвич. Подскажите как оформить расчет необходимый судье, чтобы заявление не вернули как не поданное.

И можно ли приложить к исковому заявлению 2 квитанции об уплате госпошлины от разных дат, чтобы не платить два раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано исковое заявление о признании права собственности на маломерное судно в силу приобретательной давности. Судья просит исправить недостатки: указать в исковом заявлении цену иска, исходя из стоимости спорного имущества. Как дополнить исковое заявление?

Неделю назад у нас с супругом сострялся суд (расторжение брака), в исковом заявлении я указала, что споров по совместно нажитому имуществу нет. Суд отложили на 3 месяца. Могу ли я на следующее судебное заседание предьявить иск на имущество? Нужно ли писать новое исковое заявление? Или дополнение к исковому заявлению? Про госпошлину знаю.

В исковом заявлении по задолженности зарплаты не указал цену иска, и не приложил расчет взыскиваемых денежных средств, суд оставил дело без движения. Вопрос: могу ли я в заявлении на определение указать цену иска и приложить расчет, или нужно исправлять исковое и отправлять его как приложение к заявлению на определение, какую дату ставить в новом иске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение