Вопрос по оплате вывоза мусора за недвижимость, в которой не проживаю

• г. Воронеж

Здравствуйте, в наследство досталась часть дома в котором прописана, проживаю в другом городе, в декабре пришла квитанция на вывоз мусора, позвонила в коммунальную компанию, объяснила, что не проживаю и мусор не выношу, на что сказали вышел новый закон и обязана платить по прописке. Не знаю правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, формально коммунальная компания права: юридический факт проживания Вас в доме закреплен в регистрации по месту жительства. Вам необходимо представить в коммунальную компанию Справку паспортного стола о регистрации по месту пребывания.