Оплата вывоза мусора - обязанности мужа и жены в разных местах прописки

• г. Кузнецк

Муж прописан в деревне и оплачивает вывоз мусора. Я прописана в городе и оплачиваю вывоз мусора там. Пришла представитель фирмы, вывозящей мусор и потребовала, что бы я тоже оплачивала вывоз мусора в деревне. По какому это закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лично вы не обязаны ничего оплачивать в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Пришла квитанция за вывоз мусора. Дом в деревне, 1 собственник, не прописан. Контейнер для мусора никто не выставлял, я вывозила сама мусор в город, где прописана и проживаю постоянно.

Я прописана в городе и плачу за вывоз мусора в городе. В деревне есть дом, который для жилья не пригоден зимой, а летом бываем редко только в выходные. Пришла квитанция за вывоз мусора в деревне, но я как собственник плачу налоги. А за мусор плачу в городе. Договор на вывоз мусора в деревне я не заключала. Могу ли я не платить в деревне за мусор? Спасибо.

Живу в городе, прописан там, но ест родительский дом в деревне по наследству на праве собственности. Вывоз мусора оплачиваю в городе, а в деревне приходит квитанция об оплате, договора нет со мной, мусор не собирают, нет места сбора и не приезжает машина для вывоза. Зачем так нагло и бессовестно грабить пенсионера., зачем нужны такие законы или это изощренный грабеж?

Я собственник двух квартир в одном городе (Одна организация по вывозу мусора). Оплачиваю мусор по тарифу с человека в квартире, в которой прописана. В другой никто не прописан! Должна ли я оплачивать вывоз мусора по этой квартире, ведь получается, что одну и ту же услугу мне предоставляют два раза. В каком документе можно найти ответ на мой вопрос?

Если в квартире никто не прописан, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику?

А живу и работаю в другом городе и прописана и оплачиваю за мусор по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Мы купили дом в деревне владимирской области... там никто не прописан... приезжаем только на лето с детьми... а прописана и проживаем в московской области постоянно и там платим за мусор... должна ли я платить за вывоз мусора в деревне... на сайте администрации владимирской области инфу по вывозу мусора я не нашла... может есть какой либо закон по этому поводу... хотолось бы ознакомиться... спасибо...

Имеем дом в деревне, используем как дачу, приезжаем в выходные только в сезон, собственник муж, никто не прописан. Выставили счёт на оплату мусора за 1 человека (по количеству собственников). За мусор платим по месту регистрации в городе, тоже этой же компании. Правомерно ли, чтобы один человек оплачивал за мусор 2 раза? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение