Можно ли взять девичью фамилию при разводе второй раз и какие документы для этого необходимы, если есть несовершеннолетний ребенок

• г. Краснодар

Здравствуйте, если я развожусь второй раз, могу я взять свою девичью фамилию, если при первом разводе я оставила фамилию мужа. Какие документы необходимы и где это делают, если развод через суд и есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Разводитесь Вы или нет никакого значения не имеет, Вы в любой момент жизни можете взять любую фамилию. Для изменения фамилии Вам необходимо написать заявление в ЗАГС.