Суд удовлетворил иск сироты о не предоставлении жилья - как развиваться события и сроки исполнения решения?

• г. Черкесск

Сирота,26 лет,1.11.2017 г. суд удовлетворил иск о не предоставлении жилья. Какие теперь шаги нужно предпринять, как должны развиваться события? Есть ли к-то нормативы времени для исполнения судебных решений?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Вам в течении месяца надо было подавать апелляционную жалобу на решение суда. Поскольку срок пропустили, то его надо восстанавливать. Для более полной консультации нужно изучать решение, знать когда вы его получили и в связи с чем не подали жалобу. Если откажутся в восстановлении срока, то тогда надо подавать кассационную жалобу. Если в кассации также откажут, то остается только Верховный суд. Надо биться до конца, т.к. сиротам при выпуске должны давать жильё или выплачивать компенсацию на приобретение жилья. Спасибо, что обратились на сайт.

Обращаться в администрацию района, где Вы планируете получить жилье. Получите в суде исполнительный лист. Если администрация откажет, передайте исполнительный лист судебным приставам (УФССП). Исполнительное производство может длиться до 3 лет. Предупредите администрацию, что будете требовать компенсацию за потерянную выгоду и т. п.