Кредит в коллекторском агенстве

• г. Ростов-на-Дону

Можно оплачивать кредит через коллекторскому агенству если банк уже передал и не хочет забирать обратно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Коллекторное агентство не занимается получением задолженностей по кредитам, а перенаправляет всю информацию в банк, где и вы сможете оплатить просроченный кредит.

Нет, коллекторскому агентству вообще не стоит платить по двум причинам:

1) Это деньги на ветер, потом вообще не докажете куда и зачем Вы платили;

2) В большинстве случаев коллекторы не в состоянии реально взыскать долги, так что можно не беспокоиться.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Так банк не возвращает договор чтоб им лично оплачивать, а коллекторы названивают и требуют чтоб оплатили. Как оплатить чтоб вокруг пальца не провели. Или не оплачивать и поставить банку условия чтоб вернули договор, а потом оплачу?

Тогда нужно подождать до той поры, пока ваше дело отправят в суд и выставят окончательную сумму и потом после исполнительного производства сходите к судебным приставам по месту жительства, заберете реквизиты, оплатите и они приставы ваши деньги перенаправят в банк. Не забудьте справку потребовать от банка, что у вас нет никаких задолженностей перед банком.