Если Банк передал долг коллекторскому агентству то получается я банку ничего не должен?

• г. Мурманск

Если Банк передал долг коллекторскому агенству то получается я банку ничего не должен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Смотря как передал..

Иногда банки заключают договор с коллекторским агентством на взыскание просроченной задолженности в ПОЛЬЗУ БАНКА. (агентский договор)

Если это договор цессии (переуступка прав требования), то фактически долг продают, и банку ничего не должны.

Вы уж определитесь с договором, либо договор цессии (переуступка прав), либо агентский договор (взыскание долга в пользу банка). Узнавайте в банке, а то попадётесь на удочку и будете платить дважды и значительно больше чем нужно.