Медицинский стаж фельдшера по приёму вызовов в сельской местности - изменения с марта 2020 года.

• г. Екатеринбург

Я фельдшер скорой помощи, стаж работы 18 лет. С марта 2020 г перешла на должность фельдшера по приёму вызовов. В сельской местности. Скажите пожалуйста. Должность фельдшера по приёму вызовов теперь не входит в медицинский стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Входит.

Мед. сотруднику, проработавшему в сельской поликлинике, или в городской, будет засчитано стаж 1,3 года как за один.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить такой вопрос учитывается ли льготный стаж у фельдшера скорой помощи в должности фельдшер по приему амбулаторнвх больных и укомплектации медицинских укладок.

Сохраняется ли надбавка за стаж работы в выездной бригаде скорой медицинской помощи главному фельдшеру, перешедшему с должности старшего фельдшера, ранее перешедшему с должности фельдшера выездной бригады СМП?

Прошу помочь разобраться по какой причине должность фельдшера по приему и передачи вызовов по скорой помощи и санитарной авиации не входит в льготный медицинский стаж для оформления на льготную пенсию? На базе нашей станции скорой помощи на должность фельдшера по приему и передачи вызовов по скорой помощи и санитарной авиации переводится выездной фельдшер только с большим стажем и опытом работы. Имеющий высшую или первую категорию квалификационную категорию. Благодаря, повторюсь, только опытный специалист может сориентироваться какую и куда отравить профильную бригаду, очень хорошо нужно знать работу выездных бригад, владеть навыками заполнения медицинской документации, владеть медицинскими терминами, так же параллельно фельдшер проводит медицинский осмотр водителей перед и после смены (разве это не медицинская деятельность, не работа с людьми?) также фельдшер проводит санитарную обработку своего рабочего места и несет ответственность за хранение и выдачу бригадам сильнодействующих и наркотических средств (это тоже не медицинская деятельность?). Каждые пять лет проходит обучение по специальности "Лечебное дело", подтверждает квалификационную категорию. Вопрос-зачем? В таком случае зачем медицинскому учреждению такие затраты? Можно просто взять "телефонистку " без какого либо образования!

Украина. Здравствуйте. Работаю на скорой помощи фельдшер по приему вызовов-диспетчер. Согласно пилотному проекту по экстренной медпомощи создается единая диспетчерская в центре экстренной медпомощи. Диспетчеров приняли на должность-фельдшера по комплектации сумок выездных бригад. Правомерно ли снятие процентов (выездных-если таковы были). Правомерно ли вменять в обязанности фельдшеру по комплектации сумок амбулаторный прием больных на станции скорой помощи-больницы с.п.-нет.

С 1989 я работала фельдер скоро помощи в сельсой местности а с 2003 фельдшер по приему вызавов имею ли я право на льготную пению.

Три месяца назад приезжала скорая помощь к моей маме, фельдшеру я сказала, что маму избила дочь, фельдшер ответила,:"что осмотр травм в обязанности невходит, обратитесь к травматологу"сделала укол и уехала. Сейчас фельдшера вызвали на суд, и фельдшер говорит, что осматривала маму. Вопрос-обязаны мне на скорой помощи выдать карту о проделаной работе фельдшера, которого вызывали и как мне её получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий стаж на скорой помощи 30 лет-фельдшером, из них 8 лет фельдшер по приему вызовов и пертедаче их бригадам. Период работы в оператив ном (по приему вызовов) входит ли в общий мед. стаж для получения льготной пенсии?

4.04.88 принята на работу фельдшером диспетчером в оперативный отдел скорой помощи. 17.03.88 переведена на должность старшего фельдшера по приему и передаче вызовов оперативного отдела. Работала в городе в этой должности по 1.03.96. С 1.04.96 работаю терапевтом на селе. Входят ли годы фельдшера по приему вызовов в льготный стаж? Вроде бы работающим в этой должности до 1999 года льготный стаж засчитывался. Если входит, то как будет насчитывается льготный смешанный стаж. 1.5 года находилась в отпуске по уходу за ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение