Медицинский стаж фельдшера по приёму вызовов в сельской местности - изменения с марта 2020 года.

• г. Екатеринбург

Я фельдшер скорой помощи, стаж работы 18 лет. С марта 2020 г перешла на должность фельдшера по приёму вызовов. В сельской местности. Скажите пожалуйста. Должность фельдшера по приёму вызовов теперь не входит в медицинский стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения.

Добрый день. Входит.

Мед. сотруднику, проработавшему в сельской поликлинике, или в городской, будет засчитано стаж 1,3 года как за один.