Проблемы с получением загранпаспорта - уроженец Азербайджана оказался без действительного паспорта в Мурманской области

• г. Мурманск

Уроженец Азербайджана получил паспорт гражданина РФ в 2002 году в Осетии, в 2015 ему пришлось его поменять, т.к. ребёнок нарисовал что-то в нём. Менял паспорт в городе Мончегорск Мурманской обл. по месту прописки. Сейчас срочно нужно получить загранпаспорт для выезда в Азербайджан, ноподав документы на его получение, почему-то выяснилось, что паспорт не является действительным. Паспорт изъят работниками УФМС, хотя не имеют на это права. Как быть? Паспорт получить необходимо срочно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. К сожалению это невозможно. Вам нужно пройти процесс оформления документов как лицо без гражданства. Обращайтесь в миграционную службу для установления личности лбг потом с заключением в суд для подтверждения юридического факта проживания и после этого нужно подготовить документы для подачи на гражданство РФ. Процесс неприятный, но деваться некуда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имеют право изъять недействительный паспорт. Была нарушена процедура получения гражданства в 2002 году, а точнее гражданство, очевидно, он и не получал, а просто паспорт получил. Это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Он уже подал документы на гражданство в августе 2017 года, но до сих пор они не готовы, так как нет ответа с Осетии, так говорят в УФМС... Какой-то замкнутый круг... То есть человеку не выехать в Азербайджан, или всё таки есть какое-то решение?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В Консульство Азербайджана пусть обращается и получает удостоверение на выезд, если срочно ехать нужно.. Но в гражданстве РФ в таком случае может быть отказано.

Спросить
Пожаловаться

Человек, уроженец Азербайджана, получил паспорт гражданина РФ в Осетии много лет назад. В августе 2017 года он подал документы на получение загранпаспорта по месту прописки в городе Мончегорск, но в УФМС ему ответили, что паспорт недействителен, с Осетии пришёл такой ответ... Как быть человеку, если ему срочно нужно выехать в Азербайджан по причине болезни отца? Куда обратиться? Как ускорить процесс получения нового паспорта гражданина РФ (документы на получение гражданства поданы в августе 2017 года)

Я являюсь гражданкой азербайджана с рождения. Здесь же и проживаю. В 2001 году получила гражданство россии. И получила загранпаспорт. В 2010 году прописалась в россии и получила российский внутренний паспорт. Но в азербайджане также имею прописку и внутренний паспорт. Теперь у меня просроченный российский загранпаспорт. Имею ли я право получить новый российский загранпаспорт в азербайджане? Или же мне нужно выезжать в россию по азербайджанскому загранпаспорту и делать его в россии?

У меня 2 гражданства Россия и Азербайджан. Есть загранпаспорт паспорт Азербайджана, но нет загранпаспорта России. Срочно надо уехать в Азербайджан. Смогу ли я это сделать по азербайджанскому паспорту?

Нужно оформить доверенность на получение денег для гражданина Азербайджана и отправить в Азербайджан. Человек, который хочет дать доверенность является гражданином Азербайджана, но он потерял загранпаспорт. Есть лишь внутренний паспорт Азербайджана. Возможно ли оформить на этот документ доверенность?

Я гражданка России. 1996 году купила в Азербайджане квартиру. Имею внутренний паспорт Азербайджана. Прилетела в Азербайджан по загранпаспорту РФ, мне нужно встать на миграционный учёт?

Я постоянно живу в Азербайджане. Недавно получил гражданство РФ через посольства РФ в Азербайджане. Имею заграничный паспорт России и национальный паспорт Азербайджана (официально обращался для выхода из гражданства Азербайджанской Республики но пока ответ не получил) Скажите пожалуйста, по какому паспорту следует въехать в Россию из Азербайджана (загранпаспотру РФ или паспорту гражданина Азербайджана).

Мне Роман зовут я уроженец Азербайджана женился в Азербайджане 2006 мая 2008 января родился сын 2008 октября женился в СПб но не развелся в Азербайджане 2013 апреля развелся в СПб 2013 декабря в Азербайджане потом 2015 апреля женился в Азербайджане 2015 мая родился второй сын могу я детям получит гражданство РФ и мне грозит что то?заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуете я гражданинка азербайджана дети мой гражданины рф..мы срочно выехали из рф в азербайджан. Посколька как у младенца не был готов загран паспорт мы приехали в азербайджан с мойим паспортом и фотография ребенка была в мойум поспурте. Через чытыре месяца уфмс москвы дал на наш загран паспорт ребенка. Отец ребенка превез паспорт в азербайджан. Сейчас мы с этим паспортом хотим уехать в россию можно ли это.

У меня вопрос. Мне 22 года, прописан в Азербайджане, проживаю в Москве. До настоящего времени не получал паспорт гражданина Азербайджана ни разу. Из документов есть только свидетельство о рождении. Сейчас я собираюсь поехать в Азербайджан получить паспорт. С каким документом мне нужно ехать? Паспорта же я не имею. Могу ли я получить в Посольстве свидетельство на возвращение? Как пересечь границу России?

Скажите, что делать?

Мой гражданский муж, уроженец Азербайджана, приехал вРФ в 1998 году с паспортом СССР, проживал без регистрации и только в 2003 официально получил паспорт РФ. Сразу открыл предпринимательство и по настоящее время работает и платит налоги. 2 раза получал загранпаспорт, но при получении на 3 раз ему отказали, забрали паспорт РФ и сказали, что он выдан с нарушениями. Предложили уехать в Азербайджан и получить там паспорт Азербайджана и только потом приезжать в РФ и начинать процесс получения гражданства. Но ведь он не принимал гражданство Азербайджана и кто виноват, что паспорта выдают с нарушениями? Что делать? Уезжать он не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение