Жена с ребенком 5 месяцев, выгнала из её квартиры, живёт с другим мужчиной, как поступить.

• г. Санкт-Петербург

Жена с ребенком 5 месяцев, выгнала из её квартиры, живёт с другим мужчиной, как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в этой квартире по месту жительства и с женой не разведены, можете подать исковое заявление о вселении. ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Правда жена в свою очередь может подать исковое заявление о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить - приватезировали квартиру на жену и детей сейчас жена выгнала из квартиры жил в общежитии мама дала половину денег на квартиру взял кредит купил квартиру сейчас жена подала на развод. ...требует делить эту квартиру... где жить? Как поступить?

Я разведен. Квартира приватизированная на меня и сына. Бывшая жена прописана в квартире, живет с другим мужчиной на частной квартире. Может ли бывшая жена прописать своего будущего ребенка к нам в квартиру.

У меня такая ситуация жена родила второго ребёнка а через три месяца собралась ушла живет с другим мужчиной я военный и в данный момент я в командировке старший ребёнок живет в другом месте с бабушкой жены официально не в разводе она живёт 7 месяцев с другим мужчиной, я отправляю деньги детям каждый месяц она хочет подать на алименты на детей и на себя по уходу за вторым ребёнком ему 9 месяцев как будет идти расчёт алиментов можем мы поделить детей? Моральная сторона она не работает и собирается жить за счёт алиментов как мне законопослушному гражданину с ней решить вопрос?

Квартиру купили вместе 20 лет назад, квартира полностью оформлена на меня

(квартира приватизирована, я собственник). Жена остается прописанной в квартире.

- за коммуналку не платит

- в квартире не проживает полгода (живет с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имею право выписать бывшую жену из квартиры без её согласия?

Продаю квартиру, чтобы вернуть бывшей жене половину стоимости квартиры.

2) Какой документ, является основанием стоимости квартиры?

Она сказала, что выпишется после того, как я ей выплачу половину стоимости квартиры.

3) Как я смогу продать квартиру, чтобы отдать ей деньги, она отказывается выписываться.

4) Какие мои действия.

Как поступить - приватезировали квартиру на жену и детей сейчас жена выгнала из квартиры жил в общежитии мама дала половину денег на квартиру взял кредит купил квартиру сейчас жена подала на развод... требует делить эту квартиру... где жить? Как и остудить?

Я собственник квартиры. Бывшая жена остается прописанной в квартире.

- за коммуналку не платит

- в квартире не проживает полгода (живет с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имею право выписать бывшую жену из квартиры без её согласия?

Как джентльмен, после продажи квартиры я ей отдам половину стоимости квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. Как выписать бывшую жену моего сына, которая 2 года назад ушла от него, развелась и живет с другим мужчиной на съёмной квартире.

Был женат, в свою квартиру прописал жену и своего ребенка, развелись пять лет назад, жена с ребенком живет в другом городе и имеет жилье. Как выписать ребенка и бывшую супругу из квартиры? Связь с ними потерял. В моей квартире они давно не проживают, соседи могут подтвердить что их давно там нет. квартира не приватизированная.

Молодые люди больше года не живут вместе, у них есть ребенок (4 года). Она уже живет с другим мужчиной, ребенок живет с ней. Собираются разводится. Новый мужчина, который живет с ней хочет усыновить ребенка. Папа ребенка против. Сможет ли папа, в случае усыновления ребенка другим мужчиной, видеться с ребенком., и на каких правах? И как не дать усыновить ребенка другим мужчиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение