Запись разговора с истцом и ее непризнание в качестве доказательства в проигранном гражданском деле

• г. Красноярск

По проигранному мной гражданскому делу с меня взыскали судебные расходы. В заседании участвовал представитель исца, самого исца небыло. Представитель заявил, что истец выплатил ему определённую сумму за юридические услуги. Я нашёл самого исца и переговорил с ним. Разговор записал на видео в телефоне. О том что разговор записывается он не знал. В разговоре он чётко сказал, что никаких денег своему представителю не оплачивал. Суд приобщил запись к материалам дела, но как доказательство не расценил.

Ответы на вопрос (2):

Является . если суд ее приобщил.

Спросить
Пожаловаться

Видеозапись оценивается как доказательство в совокупности всех материалов дела. Если в деле имеются документы, что представитель истца на возмездной основе оказал услуги, или к примеру получил от него вознаграждение и т.д., , то они явно "перевешивают" вашу видеозапись, т .к. истец мог пошутить и он, дав вам ответ, не расписывался за дачу заведомо ложных показаний и поэтому что хотел то и говорил.

Спросить
Пожаловаться

Суд второй инстанции по гражданскому делу (по моей апелляционной жалобе на решение районного суда) на первом заседании приобщил к материалам дела мои дополнительные доказательства. Заседание было отложено. Определения о приобщении дополниельных доказательств в материалах дела отдельно нет. В протоколе первого заседания есть запись: судебная коллегия, совещаясь на месте, определила: удовлетворить заявленное ходатайство, приобщить документы к материалам дела. Вопрос: считается ли, что дополнительные доказательства уже приобщены, а на следующем заседании суд должен их исследовать?

Идет судебный процесс, в связи с этим по телефону часто поступают угрозы, могу ли я записать разговор и предоставить в суд, как доказательство? Нужно ли мне предупреждать во время звонка, что разговор записывается? Хотя наверняка, бросят трубку. Как лучше поступить? Чтобы приобщили к делу нужна дата и время разговора в записи?

Прошу совета - допустима ли аудио, видео запись телефонного разговора в качестве доказательства, если ответчик не знал что разговор записывается. На записи виден номер вызываемого абонента и лицо совершеющее вызов... ?

Я представитель ответчика по гражданскому делу. При первоначальном его рассмотрении я не участвовал, участвовал другой представитель. Дело отложили в связи с необходимостью истробования доказательств. Собираюсь пойти в качестве второго представителя от ответчика. Вопрос: Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела с самого начала? Может ли мне суд отказать в этом? С протоколом судебного заседания знакомиться не буду, т.к. малоинформативен.

Редставитель ответчика предоставил в судебное заседание суда первой инстанции видеокассеты с записью переговоров руководителей исца и ответчика по поводу спорного соглашения, рассматриваемого в арбитражном суде.

Истец возражал против их исследования, так как они содержат сведения, состовляющие коммерческую тайну, кроме того, он не был с ними ознакомлен до судебного заседания.

Ответчик указал, что в судебном заседании находятся только представители исца и ответчика, поэтому никакие коммерческие тайны разглашены не будут. Что же касается видеокассет. То он их показал представителю исца перед тем, как войти в зал судебных заседаний, поэтому истец знал о существовании этих видеокассет.

Как следует поступить суду?

С меня ответчики в отдельном судебном заседании взыскали судебные расходы за услуги на представителя. Имеется определение суда. Однако сейчас они подали еще одно заявление о взыскании судебных расходов на представителя за взыскание судебных расходов на представителя. Назначено судебное заседание. Они имеет на это право? Ведь так можно до бесконечности подавать. Всегда от ответчика выступает представитель.

По моему ходатайству во время судебного заседания по гражданскому делу суд вынес определение об истребовании у ответчика письменных доказательств. На днях состоится второе судебное заседание. Поэтому сегодня я ознакомилась с материалами дела и обнаружила в нем истребуемые письменные доказательства. Разъясните, пожалуйста, возможно ли приобщение к материалам дела письменных доказательств вне судебного заседания? Какой статьей ГПК РФ это регулируется? Первый раз суд приобщил к материалам дела письменные доказательства ответчика во время беседы с ответчиком (без меня). Считается ли беседа сторон судебным заседанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственный орган проиграл суд. Истец требует возмещения расходов на представителя. Сумма требования явно завышена (цена иска 5000 р. Услуги представителя 40000 р.) Истец и представитель бывшие супруги. Представитель физическое лицо. В доказательство представлены расписка и договор на оказания юридических услуг.

Истец отказался от иска. В материалах дела договор с предствителем ответчика на 5000 р. предствитель ответчика ни на одном судебном заседании не был. но есть его отзыв в материалах дела. Вопрос. Вправе ли суд взыскать с истца при его отказе от иска, в случае если предствитель ответчика не был ни на одном судебном заседании при наличии в материалах дела квитанции на оплату услуг предствителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение