Запись разговора с истцом и ее непризнание в качестве доказательства в проигранном гражданском деле

• г. Красноярск

По проигранному мной гражданскому делу с меня взыскали судебные расходы. В заседании участвовал представитель исца, самого исца небыло. Представитель заявил, что истец выплатил ему определённую сумму за юридические услуги. Я нашёл самого исца и переговорил с ним. Разговор записал на видео в телефоне. О том что разговор записывается он не знал. В разговоре он чётко сказал, что никаких денег своему представителю не оплачивал. Суд приобщил запись к материалам дела, но как доказательство не расценил.

Ответы на вопрос (2):

Является . если суд ее приобщил.

Видеозапись оценивается как доказательство в совокупности всех материалов дела. Если в деле имеются документы, что представитель истца на возмездной основе оказал услуги, или к примеру получил от него вознаграждение и т.д., , то они явно "перевешивают" вашу видеозапись, т .к. истец мог пошутить и он, дав вам ответ, не расписывался за дачу заведомо ложных показаний и поэтому что хотел то и говорил.