С учета не снимается и платить не платит, как мне быть?

• г. Орск

У меня съехала моя бывшая со своей дочерью с квартиры. С учета не снимается и платить не платит, как мне быть? Акт о не проживании я в ТЖХ я получил. Квартира муниципальная хотя её получала моя мать. С бывшей мы в разводе уже 10 месяцев. Проживает она со своей дочерью на квартире. А мне приходиться платить за 3-их коммунальные и газ.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета (если сама не снимается) можно будет только в судебном порядке