С учета не снимается и платить не платит, как мне быть?

• г. Орск

У меня съехала моя бывшая со своей дочерью с квартиры. С учета не снимается и платить не платит, как мне быть? Акт о не проживании я в ТЖХ я получил. Квартира муниципальная хотя её получала моя мать. С бывшей мы в разводе уже 10 месяцев. Проживает она со своей дочерью на квартире. А мне приходиться платить за 3-их коммунальные и газ.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета (если сама не снимается) можно будет только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я обращался с заявлением в ТЖХ получил отказ. Бывшая не проживает и не платит за квартиру свою часть в месте со своей дочерью (пачерицой). И чем мне всё это может обернутся.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

При разводе разделено имущество в частности квартира, сейчас приходиться снимать квартиру, бывшая супруга осталась проживать в нашей квартире с дочерью. Каким образом моя доля будет возвращаться мне с данной квартиры.

У нас с бывшим супругом 1/2 доли в квартире. После развода я из квартиры съехала и оставила там проживать бывшего супруга. Доступа в квартиру у меня нет. там проживает сожительница бывшего супруга наш общий ребенок и несовершеннолетний ребенок. Я вот уже 4 года хочу сдавать квартиру и получать доход (квартира довольно большая).. Но бывший супруг игнорирует мою позицию. Плюс к этому он 4 года НЕ платит коммунальные платежи. Сумма долга уже более 250000 р. Как мне быть?

В квартире проживает мой дядя за квартиру не платит. (Прописан он там один и живёт один) ,но 50 % от квартиры принадлежит мой матери. 50% ему. И вот уже несколько лет приходится платить коммунальные платежи. Он платить отказывается. Что можно сделать.

Квартира муниципальная. Бывший муж является квартиросъёмщиком, получал квартиру во время службы в ВС РФ.Не проживает в квартире 12 лет, хоть и прописан, за квартиру не платит. Платит бывшая жена с сыном, которые проживают там. Счета не разделены. У бывшего имеется другая квартира в собственности, где он и проживал и проживает всё это время. Что конкретно нужно сделать, чтобы его выписать и признать по суду его право пользования жильём прекращённым?

Квартира муниципальная как выписать бывшую жену из квартиры если в квартире она не проживает и за квартиру не платит. Выписать нужно чтоб приватизировать. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить своего отца из квартиры, если он не платит за соцнайм? Я, мама и он прописаны в квартире, квартира муниципальная, родители давно в разводе и отец снимает квартиру в другом подъезде. Мы с мамой платим за коммунальные услуги только.

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Моя мать не проживает в квартире более 10 лет, не оплачивает коммунальные услуги, квартира муниципальная, ордер на квартиру находится у неё. Выписаться из квартиры и отдать документы она отказывается. Имеет ли она право проживать в этой квартире по истечению такого срока непроживания. Возможно ли выписать её из квартиры? Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение