Взяла в рассрочку телефон, мне навязали страховку жизни для одобрения. Могу ли я от нее отказаться?

• г. Оренбург

Взяла в рассрочку телефон, мне навязали страховку жизни для одобрения. Могу ли я от нее отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина, отказ от всей суммы страховки возможен только при условии не истечения 15 дневного срока с момента покупки телефона. В случае истечения 15 дневного срока имеется возможность взыскать фактически оставшуюся сумму страховки в соответствии с графиком платежей.

То есть например взяли кредит на 36 месяцев страховка вышла 30 000 рублей, получается страховка в месяц по 833 рубля, пользовались кредитом 12 месяцев (12*833=10 000 рублей) 30 000 - 10 000=20 000 рублей. (в этом случае эта та сумма которую можно будет вернуть.)

Если вам нужна подробная консультация о том как это можно сделать напишите мне в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла в рассрочку телефон. Мне навязали страховку телефона и жизни пообещав если выплачу раньше срока то страховку пересчетают. Я выплатела раньше но страховка осталась прежней. Могу я вернуть страховку когда уже закрыла рассрочку. При закрытие рассрочки с меня взяли и за услугу оператора в праве это были делать?

Сегодня взяла телефон в рассрочку. Навязали страховку, сказали, что эта страховка от банка. Позвонила в банк, оказалось, что банк страховку не подключал. Ее навязали в салоне билаин. Могу ли я завтра отказаться от страховки,, эио салон Билаин включил ее в тело кредита?

Купил телефон в рассрочку и при покупке навязали доп страховку от магазина и чехол. Могу ли я отказаться от доп страховки по истечении 2 месяцев оплаты рассрочки?

Взяла телефон в рассрочку. Мне навязали страховку на телефон в связном, сказали что это условие банка, но в банке она отключена.. тот есть директор магазина связной сделал мне страховку на телефон, ничего не спросив и не ознакомив. Наврали. Могу ли я отказаться от страховки?

Покупал телефон в рассрочку, навязали страховку. Пришлось согласиться, так как могли в связи с отказом от страховки отказать в рассрочке. Можно ли теперь отказаться от страховки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла телефон в рассрочку в связном и мне навязали страховку, при этом ничего не объяснили, пока не оформили саму рассрочку, позже выяснилось, что у меня вышла в приличную сумму. Банк хоум кредит. Могу ли отказаться от страховки? Что и как мне написать, что бы отказаться от неё? И куда мне подать заявление. Сегодня второй день, как взяла телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение