Взяла в рассрочку телефон, мне навязали страховку жизни для одобрения. Могу ли я от нее отказаться?

• г. Оренбург

Взяла в рассрочку телефон, мне навязали страховку жизни для одобрения. Могу ли я от нее отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина, отказ от всей суммы страховки возможен только при условии не истечения 15 дневного срока с момента покупки телефона. В случае истечения 15 дневного срока имеется возможность взыскать фактически оставшуюся сумму страховки в соответствии с графиком платежей.

То есть например взяли кредит на 36 месяцев страховка вышла 30 000 рублей, получается страховка в месяц по 833 рубля, пользовались кредитом 12 месяцев (12*833=10 000 рублей) 30 000 - 10 000=20 000 рублей. (в этом случае эта та сумма которую можно будет вернуть.)

Если вам нужна подробная консультация о том как это можно сделать напишите мне в личные сообщения.